Первенство России по баскетболу началось победой Смоленска

http://smol.kp.ru - Добавил smol 5666 дней назад в категорию Спорт

Первый круг соревнований, который продлится до декабря, начался для смоленских баскетболистов «Энергия – СФМЭИ» с победы над командой Воронежа.



Два матча прошли 18-19 октября в зале энергоинститута. Дважды со счетом 66:62 и 68:50 победу одержала смоленская команда.



Всего в Первенстве России по баскетболу среди мужских команд Первой лиги (регион «Черноземье») участвует 8 городов: Смоленск, Курск, Тула, Чехов, Тамбов, Белгород, Воронеж, Липецк. В первом круге соревнований каждая команда должна отыграть по два матча со всеми городами-участниками.



На следующие две игры, 1-2 ноября, смоленские баскетболисты поедут в город Чехов, чтобы сразиться с «Чеховскими ястребами».

- Наши спортсмены отлично начали Первенство, - рассказывает Олег Лешин, завкафедрой физического воспитания СФМЭИ. - И это несмотря на то, что они даже не смогли отдохнуть после мировых межуниверситетских игр, которые проходили 6-10 октября в Будапеште. Там наша команда заняла 3-е место в своей подгруппе. Это очень неплохой результат. Надеемся в следующем году выйти в финал. А пока будем прикладывать все силы, чтобы выиграть российские соревнования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь