Гаишники поймали за рулем пьяного водителя школьного автобуса

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Мужчина, перевозивший в школьном автобусе обслуживающий персонал учебного заведения, оказался подшофе. Это выяснили инспекторы ГИБДД в ходе проведения спецоперации "Автобус" в Кардымове.

В минувший понедельник, 13 апреля, в регионе стартовала профилактическая операция "Автобус", в ходе которой инспекторы дорожного движения останавливают маршрутки и автобусы, чтобы проверить водителей, транспорт и условия, в которых они перевозят пассажиров.

Необходимость такого мероприятия в региональном УГИБДД объяснили тем, что, несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, обстановка в этом направлении, как показывает анализ ДТП, остается сложной.

Вопиющее нарушение дорожной дисциплины было выявлено патрульным экипажем спецроты ДПС в минувший вторник, 14 апреля, около 17-00 в поселке Кардымово. На улице Ленина полицейские остановили школьный автобус, перевозивший пятерых пассажиров из числа обслуживающего персонала учебного заведения. Как показало медицинское освидетельствование, у водителя было выявлено 0,893 промилле алкоголя в крови. От управления транспортным средством нарушителя сразу же отстранили.

Сейчас по данному факту проводится проверка. В отношении юридического лица составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения", сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь