Смоленский «Кристалл» в мае закупит алмазы на 330 млн. рублей

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Pазное

ПО «Кристалл» до 17 мая намерено приобрести у единственного поставщика необработанные алмазы на сумму 330 млн. рублей, следует из извещений о закупке

Компания заявила о намерении приобрести 11 645,69 карата алмазов, пригодных для изготовления ювелирных бриллиантов, тремя лотами. Договор на поставку должен быть заключен до 30 апреля.

Кроме того, предприятие намерено закупить в течение 2 квартала еще 37701,36 карата алмазов на сумму 308,264 млн. рублей, отмечает издание. По его данным, в марте «Кристалл» закупил необработанные (непромышленные) алмазы на сумму 470,826 млн. рублей.

Напомним, в прошлом году «Кристалл», на 100 процентов принадлежащий государству, был исключен из федерального списка стратегических предприятий с перспективой дальнейшей приватизации. Куратор отрасли Юрий Трутнев предлагал сделать смоленский «Кристалл» частью «Алросы» с тем, чтобы расширить ее гранильное бизнес-направление, однако прежний менеджмент компании резко выступал против этой идеи. За создание холдинга с алмазодобывающей монополией высказывался и гендиректор «Кристалла» Максим Шкадов.

В феврале губернатор Алексей Островский поднял вопрос о ситуации на «Кристалле», который, по его словам, испытывает серьезные сложности с сырьем, на встрече с премьером Дмитрием Медведевым. После этого правительство предусмотрело в проекте поправок в федеральный бюджет-2015 на покупку продукции «Кристалла» Гохраном 3 млрд. рублей.

Фото: http://i.ebayimg.com

Читайте также:

- «Алроса» заключила новый долгосрочный контракт со смоленским «Кристаллом»

- Председатель совета директоров смоленского «Кристалла» выдвинут на пост главы «Алросы»

- Смоленский «Кристалл» хочет выкупить реплику Большой императорской короны за 166 млн. рублей

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь