Программа утилизации

Добавил tanechka 3279 дней назад в категорию Pазное

За время существования программа утилизации стала весьма популярна, даже несмотря на кризисный период. В последнее время автомобильный рынок так и не снизил свои объемы и отчасти это принадлежит именно государственной программе по утилизации.

А если вас интересует утилизация герметики. То посетите сайт eko-track.com. Это официальный сайт компании ООО Фирма «ЭКОТРАК».

Стоит обратить внимание, что весьма большое количество граждан воспользовались этой услугой и тем самым приобрели новое транспортное средство. Несмотря на это большое количество критиков, пытается найти минусы этой программы, но ввиду того, что сама программа достаточно чистая и прозрачная им это не удается. К тому же данная программа является очень выгодной для населения. Именно по этой причине государство приняло решение продолжить финансирование и в 2015 году.

В целом программа по своей сути выглядит следующим образом: человек у которого имеется старый автомобиль может и хочет приобрести новый. Для этого первым делом ему необходимо снять свое старое авто с учета, при условии, что будет стоять пометка «снято в связи с утилизацией», далее он получает соответствующий сертификат и с ним же отправляется в автосалон.

В салоне благодаря этому сертификату человек получает достаточно большую скидку при приобретении нового автомобиля. Размер же подобного рода скидки определяется несколькими факторами, которые включают в себя марку и цену нового авто.

Помимо всего прочего к плюсам данной программы можно отнести и то, что в ней участвуют автосалоны, которые продают как отечественные так и зарубежные марки машин. Да и условия этой программы очень просты. Так же в ней существует несколько ключевых пунктов, соблюдение которых поможет без проблем приобрести новый автомобиль.

Основным условием программы считается то, что автомобиль, который подлежит утилизации, должен находиться в пользовании владельца не менее полугода, причем возраст самого автомобиля должен превышать десять лет.

Не стоит так же забывать и о полной укомплектованности, отсутствие каких либо приборов может привести к тому, что автомобиль признают всего лишь металлоломом. Перед тем как произвести утилизацию автомобиль необходимо снять с учета. Так же при покупке нового авто по программе утилизации может участвовать лишь одно транспортное средство.

В 2015 году размер скидки, как правило, отличается и зависит это от оценочной стоимости старого и стоимости нового автомобиля. Что же касается самой суммы за утилизацию, то ее ни в коем случае нельзя получить наличными на руки, она может использоваться лишь в качестве скидки.

Сейчас практически в каждом городе нашей страны есть дилер, который принимает участие в этой программе. В связи с этим у человека, решившегося на участие не должно возникнуть каких-либо проблем с оформлением.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь