В Смоленске прошел Кубок города по спортивной гимнастике

Соревнования, посвященные Всероссийскому Дню гимнастики, прошли 23-24 октября в СДЮСШ олимпийского резерва №1. В рамках Кубка города по гимнастическому многоборью выступали спортсмены разных возрастных групп: от 8 до 15 лет. Участники должны были выступить с программой, соответствующей их разряду.

Первое место среди девочек по программе мастера спорта заняла Мила Беляева. «Золото» среди кандидатов в мастера спорта взяла Кристина Кисельер. А Анастасия Логачева стала первой среди перворазрядников. У мальчиков по программе первого разряда непобедимым оказался Алексей Родин. В категории третьего разряда Александр Селяков показал лучшие результаты, выполняя упражнения. Среди юношей перворазрядников Степан Шатинский завоевал пальму первенства.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, получили денежные призы и грамоты. Теперь они готовятся к ежегодному турниру городов России, который также пройдет в Смоленске.

-Кубок города – это хорошо организованные соревнования, – рассказывает Валентина Леонова, замдиректор по учебно-воспитательной работе СДЮСШ олимпийского резерва №1 по спортивной гимнастике, - они помогают спортсменам оценить свои силы и подготовиться к следующим более серьезным турнирам. Так, в ноябре на Первенство России поедут три наших ученика: Кирилл Игнатенков, Максим Ходыкин и Кристина Кисельер.