Наркополицейский вымогал полумиллионную взятку у отца узбека-драгдилера

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka 3268 дней назад в категорию Происшествия

500 тысяч рублей хотел заполучить сотрудник наркоконтроля, расследовавший дело против сбытчиков зелья из Узбекистана. Эти деньги он требовал у отца одного из фигурантов за освобождение отпрыска из-под стражи. При получении части взятки мужчина угодил в руки "чекистов".

В минувшую пятницу, 15 мая, около 16:00 сотрудники регионального УФСБ задержали следователя следственного отдела УФСКН при получении 200 тысяч рублей. На мужчину завели уголовное дело о получении взятки в крупном размере.

Как выяснилось, майор юстиции расследовал уголовное дело о приготовлении к сбыту наркотиков, фигурантами которого были трое граждан Узбекистана. В период с марта по май текущего года нечистый на руку сотрудник, решив поиметь с обвиняемых денег, во время неоднократных встреч с отцом одного из них требовал 500 тысяч рублей за решение вопросов об изменении квалификации действий и освобождении из-под стражи. При передаче части оговоренной суммы в размере 200 тысяч рублей следователь попал в руки "чекистов".

"Суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы", - сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь