Смоляне болели за российских хоккеистов

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Спорт

Российские хоккеисты не сумели защитить чемпионский титул. 17 мая в чешской столице решалась судьба золота хоккейного первенства планеты. На пражском льду в финале чемпионата мира сборная России проиграла хоккеистам из Канады со счетом 1-6.

О том, как надо поддерживать любимую команду, эти люди знают не понаслышке. Все они - заядлые болельщики смоленского "Славутича". Среди них люди разных профессий и возрастов, объединяет их лишь одно - любовь к хоккею и вера в нашу национальную сборную.

Вооружившись триколором и кричалками, многие смоленские любители хоккея не захотели смотреть главную игру года на домашнем диване. Чемпионат мира. Финал. Россия - Канада. Многочисленные болельщики, готовясь к бессонной ночи, заранее штурмовали спорт-бары. В преддверии поединка сомнений нет – Россия - чемпион. Некоторые подтверждают свою уверенность, делая онлайн-ставки. Несмотря на то, что прогнозы букмейкерских контор не в нашу пользу, смоленские болельщики полны оптимизма.

-Кто сегодня победит?
-Россия.
-С каким счетом?
5-3

- Выиграет Россия. Ребята, вперед!
- Конечно, победит сильнейший. А это у нас Россия. Я думаю, счет 6-0.

Стартовый свисток прозвучал. Десятки незнакомых друг другу людей моментально становятся единым целым и начинают сразу гнать своих любимцев вперед.

Последний раз сборные России и Канады в финальном матче чемпионата мира по хоккею встречались между собой в 2009 году. Тогда россияне взяли вверх над своим соперником со счетом 2-1. Спустя 6 лет наши хоккеисты вновь были полны желанием повторить свой успех. Притом, что к этому поединку сборная России подходила в ранге действующих чемпионов мира.

Игра началась с атак игроков сборной Канады, которые сразу завладели инициативой и создали несколько голевых моментов у наших ворот. В результате к исходу первого периода североамериканцы открывают счет.

Болельщик сборной России:
«Первый период. Надеемся, что мы дали "фору". В наших сердцах - только победа, и мы надеемся, что Россия победит. Я думаю, сейчас будет второй период, и мы им покажем».

Однако второй отрезок матча сборная Канады начала еще активнее и к исходу второй двадцатиминутки доводит счет до разгромного 4-0, а в заключительном периоде североамериканцы смогли забить еще 2 шайбы. Сборная России смогла организовать только гол престижа.

Финальная сирена радости российским болельщикам не принесла. 6-1 в пользу Канадцев, и наша национальная команда покинула лед в ранге серебряных призеров чемпионата. Болельщики к поражению сборной отнеслись спокойно - в следующем году первенство планеты по хоккею пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Там отыграемся.

Денис Задохин
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь