Ремонт в новостройке: этапы его проведения

Добавил tanechka 3265 дней назад в категорию Pазное

Квартира в новостройке мечта любой семьи. Но прежде чем заселиться в квартиру, необходимо провести ремонт. И не всегда такие квартиры продаются с чистовой отделкой. Как правило, пол отсутствует, стены кривые, нет межкомнатных дверей, нет туалета и ванной.

По всем правилам, первые два — три года после окончания строительства дома, здание может усаживаться, так как оно имеет большой вес и давит на грунт. Поэтому при осадке в помещении могут потрескаться стены, потолок, а также пол. Следовательно, проводить слишком дорогой ремонт в течение первых трех лет не рекомендуется. Или же придется делать все заново, а деньги, потраченные на хороший ремонт, просто будут выкинуты в мусор.

Конечно, наиболее лучшим вариантом является покупка квартиры уже с отделкой. Эта отделка недорогая и ее не так жалко. А вот уже после полной усадки дома, можно приступать к качественному и хорошему ремонту. Но, можно сделать ремонт по технологии, не боящейся усадки дома – подвесные потолки или натяжные. Это альтернативный вариант, если хочется красиво и дорого сразу.

После того как ключи от квартиры будут на руках, можно приступать к грязным работам, которые не деформируются при усадке дома.

Существуют основные этапы проведения ремонта в новостройке.

Во-первых, необходимо составить примерный план квартиры.

Его можно просто нарисовать на бумаге или же на компьютере, при помощи специальной программы.

В этом плане оговариваются детали, каким будет пол, стены, потолки. Каким хотелось бы видеть туалет, что будет устанавливаться ванна или душевая кабина. Приблизительно разметить, где будет стоять мебель, какой она будет. Выбрать освещение, место, где его разместить.

Во-вторых, начать подготовительные работы.

На этом этапе, если есть необходимость, то сносятся стены или перегородки. Но надо помнить всегда о том, что для сноса некоторых стен и перегородок требуется разрешение в соответствующих органах.

В-третьих, начать проводку электричества и установку сантехники.

В-четвертых, осуществить стяжку пола и начать черновую отделку потолков и стен в квартире. Если есть желание установить теплый пол, то этот момент нужно включить именно в этот этап на плане.

В-пятых, если в план квартиры входит установка навесного потолка или подвесного, то осуществлять это необходимо на этом этапе.

После всех черновых работ, можно приступить к чистовой отделке, если нет опасения, что усадка дома как-то может навредить.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь