Кому это надо?

http://admcity.smolensk.ru - Добавил alla в категорию Общество

На совещании у Главы города был обсужден вопрос об обеспечении надежной охраны вновь строящихся и модернизируемых муниципальных объектов. К примеру, в городе активно возводятся детские площадки во дворах, открываются мини-стадионы при школах, проводятся масштабные благоустроительные работы в Лопатинском саду, в парке 1100-летия Смоленска.



А заставил повести этот разговор, казалось бы, рядовой случай. Мало ли в городе вандалов, посягающих на его красоту, государственную, муниципальную и личную собственность. Вот и канализационные люки крадут, ливневые решетки, и дорожные знаки, железные ограды – в СМИ говорилось об этом. Но в данном случае поднята рука на «святую святых», на наше будущее, на наших детей. Потому что уничтожили то, что предназначалось, принадлежало им.



Причем уничтожили уже во второй раз. Вначале несколько недель назад в только что построенном прекрасном детском городке в парке 1100-летия Смоленска, куда массово стали приходить родители со своими детишками, украли трое качелей. Главой города вместе с инвесторами, главой Промышленного района тогда было принято решение о создании системы охраны реконструируемого парка, согласовании данного вопроса с органами внутренних дел. И, оказалось, не напрасно. Не успели еще реализовать это решение, как акт вандализма повторился. В еще более изощренной форме, и опять в этом же месте – в детском городке отдыха парка 1100-летия Смоленска.



Сейчас проводятся следственные действия, и, может быть, виновников найдут. Принимаются меры по усилению охраны подобных социальных объектов. Но вполне резонно возникает вопрос, кому помешали детские качели, радость и смех детей в этом городке, именно в нем? И терзают смутные подозрения, мысли о противниках благоустройства парка и некоторых наших больших детях, кому мы, к сожалению, не смогли привить любовь к городу, к своему родному дому.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь