В ночном пожаре на проспекте Строителей в Смоленске погибла женщина

http://www.smol.aif.ru - Добавил evlampia 3249 дней назад в категорию Происшествия

Пожар на 9 этаже жилого дома на проспекте Строителей в Смоленске произошел в ночь со 2 на 3 июня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Сообщение о пожаре диспетчеры получили в 1:03 ночи. К моменту прибытия пожарных из окон на 9 этаже полыхал открытый огонь - горела квартира с выходом на лестничную площадку. Густой черный дым начал заполонять все вокруг.

По лестничным маршам спасателями были эвакуированы из зоны задымления 7 человек, в том числе 2 ребенка. На полную ликвидацию пожара огнеборцам понадобилось чуть более получаса.

«К сожалению, трагедии избежать не удалось. При пожаре, случившемся из-за неосторожного обращения с огнем, погибла женщина 1929 года рождения, - отмечают в пресс-службе ведомства. - На тушение пожара выезжали 2 автоцистерны, 1 автолестница и 10 человек личного состава».

Неосторожное обращение с огнем часто становится причиной трагедии. Вечером 28 апреля в Смоленске произошел пожар в 1-м переулке Некрасова. Тогда огонь унес жизни двоих человек. Хозяйке одноэтажного дома удалось выбраться из горящего строения. Женщина была госпитализирована с ожогами различной степени тяжести.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь