Представившей липовый бюллетень работнице почты светит тюремный срок

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Больничный лист, которым оператор почтового отделения пыталась оправдать свой прогул, оказался поддельным. Теперь женщину не просто уволят за отсутствие на работе без уважительной причины, но и накажут по уголовной статье вплоть до ареста.

Сотрудникам регионального отделения Фонда социального страхования РФ, оформлявшим поступившие им листки временной нетрудоспособности, один из них показался подозрительным. Засомневавшиеся в подлинности документа работники написали заявление в прокуратуру, которая провела по данному факту проверку.

Как выяснилось, 11 февраля текущего года оператор отделения № 5 Смоленского почтамта представила своему начальнику больничный, который, как выяснили эксперты, оказался фальшивым.

"Данный листок временной нетрудоспособности, на котором стояла печать областной больницы, данным учреждением не выдавался, а девушка по поводу указанного в документе заболевания к врачам не обращалась", - сообщили в надзорном ведомстве.

Собранные прокуратурой данные свидетельствовали о наличии в действиях работницы почты признаков состава преступления. Материалы проверки направили в полицию, где возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа".

Отметим, что данное преступление наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь