Торговец героином из Азии попался возле тайника на улице 25 Сентября

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

23-летнего азиата, приехавшего в Смоленск торговать героином, сыщики повязали во время закладки зелья в тайник на улице 25 Сентября. В разных местах у него изъяли множество свертков со смертельным порошком и приспособления для его расфасовки.

В начале текущего месяца полицейским поступила оперативная информация о том, что нигде не работающий 23-летний уроженец одной из республик Средней Азии распространяет на территории Смоленска наркотики путем закладки по тайникам. Караулившим южного гостя сыщикам удалось поймать его с поличным в минувший понедельник, 8 июня, когда молодой человек делал очередную закладку возле одного из домов на улице 25 Сентября.

В кармане его куртки и спортивной сумке оперативники нашли 39 свертков с порошком бежевого цвета. Как показала экспертиза, это был героин массой более 84 граммов. Как выяснилось, запрещенный препарат парень купил в Москве для распространения в Смоленске.

Во время обыска в комнате одного из общежитий Промышленного района, где поселился мигрант, стражи порядка обнаружили в шкафу еще 50 свертков. Перед тем, как расфасовать наркотик, злоумышленник размалывал его в кофемолке. У него также изъяли электронные весы, которыми он пользовался для расфасовки героина. Общий вес найденного у наркодилера зелья составил свыше 320 граммов.

Против него уже завели уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере. Наказанием может стать 20-летнее тюремное заключение. Сейчас фигурант содержится под стражей и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области, сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь