В Смоленской области прокуратура обнаружила нарушения закона при проведении ЕГЭ

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Amigos 3237 дней назад в категорию Наука

Прокуратура Ершичского района выявила нарушения требований законодательства при проведении единого государственного экзамена в 2015 году, рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

В соответствии с пунктом 16 Порядка проведения ЕГЭ, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, определены перечень и сроки размещения информации, подлежащей опубликованию на официальных сайтах школ.

Проверка установила, что в нарушение данных требований на официальном сайте Ершичской школы часть информации о проведении ЕГЭ размещена с нарушением предусмотренных сроков, часть информации не размещена вообще.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района внесла представление директору школы. Оно находится в стадии рассмотрения.

Также установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрация Ершичского района не разместила на своём официальном сайте постановление о проведении государственной итоговой аттестации выпускников.

В связи с выявленными нарушениями районная прокуратура внесла представление главе администрации района, которое находится в стадии рассмотрения.

Лилия Потапова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь