Гость подглядел место хранения хозяйкой ключей и обчистил ее жилище

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka 3232 дня назад в категорию Происшествия

Парень, часто навещавший свою подружку, приметил, где она прячет ключи, и с их помощью залез в квартиру в отсутствие хозяйки. Вытащивший "ювелирку" и гаджеты вор не подумал, что подозрение, прежде всего, падет на него.

На днях 29-летняя жительница деревни Казимирово Руднянского района, придя домой, увидела, что кто-то проник к ней в квартиру и утащил ноутбук, два смартфона, а также ювелирные изделия и продукты питания. Следов взлома квартиры не было - домушник воспользовался ключом, который хозяйка прятала в условленном месте.

Сыщики, к которым обратилась за помощью девушка, поговорили с соседями и узнали, что к ней в дом часто приходил нигде не работающий, ранее судимый за кражу 24-летний житель Смоленского района, проживающий без регистрации по разным адресам. Стражи порядка предположили, что гость мог каким-то образом узнать, где его приятельница прячет ключи.

Вскоре полицейским стало известно, что молодой человек находится в той же деревне у своего знакомого, и задержали его. При обыске жилища оперативники обнаружили украденные драгоценности и гаджеты, а вор уже успел "обмыть" свою добычу, изрядно приняв на грудь.

Как сообщили в УМВД, против молодого человека возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в чужое жилище. Наказанием может стать лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемый арестован, его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь