Смоленские студенты стали дружинниками

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Общество


В регионе зарегистрирована первая студенческая народная дружина, в которую войдут ребята, которые учатся в филиале Московского института государственного управления и права и уже давно помогают полиции обеспечивать порядок.



На днях заместитель начальника городского УМВД Вячеслав Осокин вручил свидетельство представителю "Студенческой дружины МИГУП" Антону Менькину. Она стала первой в Смоленске студенческой народной дружиной, внесенной в реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, сообщает областное УМВД.

Студенты филиала Московского института государственного управления и права, директором которого является председатель Общественного совета при УМВД Леонид Соловьев, уже давно участвуют в охране общественного порядка в городе, и теперь смогут помогать полицейским на более серьезной правовой основе.

Всего в Смоленске создано 5 народных дружин общей численностью около 700 человек. В отдельные дни на охрану общественного порядка под ружье становятся до 100 дружинников.

Как проинформировали в ведомстве, дружинников вместе с полицейскими привлекают к охране правопорядка при проведении массовых мероприятий, патрулированию улиц, работе на участковых пунктах полиции по приему населения, профилактической работе с гражданами, состоящими на профучетах в ОВД, работе по линии безопасности дорожного движения и др.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь