Смоляне завоевали "золото" и "серебро" на играх полицейских

http://www.moyareklama.ru - Добавил Venya в категорию Спорт


Смоленские спортсмены-полицейские завоевали свои первые медали на XVI Всемирных играх полицейских и пожарных в США. В копилке смолян - две золотых и одна серебряная медали.

На XVI Всемирных играх полицейских и пожарных, которые проходят в Вашингтоне, прапорщик полиции Наталья Соловьева из Смоленска стала серебряным призером в легкой атлетике на дистанции 1,5 километра. Вместе с ней награду в этой же дисциплине получили старший сержант Елена Егорова из Удмуртской Республики и капитан внутренней службы Виктория Журавель из Астраханской области.

Заместитель председателя областного спортивного общества "Динамо" в Смоленской области Сергей Семенов в паре с коллегой из Удмуртии завоевал "золото" в пляжном волейболе.

Во вторник стало известно, что "золото" принес российской команде еще один смолянин - полицейский патрульно-постовой службы из областного центра Владимир Гузюкин. Легкоатлет стал лучшим на дистанции 1,5 километра.

Всего в активе российской сборной уже 92 награды, из них 55 золотых, 25 серебряных и 12 бронзовых.

XVI Всемирные игры полицейских и пожарных проходят в Вашингтоне с 26 июня по 5 июля. Соревнования считаются "специализированной" Олимпиадой, которая проходит раз в два года вот уже 30 лет. В этот раз в американскую столицу прибыло 12 тысяч спортсменов из 70 стран. Полицейские и пожарные будет мериться силами в 60 дисциплинах в разных возрастных категориях.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь