Смоленская транспортная прокуратура выявила нарушения при содержании пляжей

Добавил STprokuratura 3216 дней назад в категорию Общество

Смоленской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации пляжей, находящихся в Демидовском районе Смоленской области.
Установлено, что владельцами пляжей – администрациями Пржевальского и Демидовского городских поселений, а также администрациями Баклановского, Воробьевского и Пересудовского сельских поселений Демидовского района Смоленской области, ООО «Санаторий им. Пржевальского» допускаются нарушения требований безопасности при пребывании людей на пляжах, установленные Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, утвержденными постановлением Администрации Смоленской области от 31.08.2006 № 322.
На пляжах отсутствуют табло и стенды с необходимой справочной информацией, ограждения, душ, туалеты.
Границы заплыва и детские купальни буйками не обозначены, тенты и зонты для защиты отдыхающих от солнца также отсутствуют.
По результатам проверки Смоленским транспортным прокурором в адрес глав администраций и генерального директора общества внесено 6 представлений об устранении выявленных нарушений закона. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь