Пчелиная пасека довела смолян до суда

http://www.moyareklama.ru - Добавил Venya в категорию Происшествия


Жители Смоленского района, которым надоело соседство с пчелами, подали на хозяина пасеки в суд. Едва не лишившись своих ульев, пасечник договорился с соседями, что перенесет пчел подальше и отстроит высокий забор.

Не один год житель Смоленского района занимался пчеловодством на своем приусадебном участке, где он установил ульи. Насекомые, коим не ведомы границы участков, залетали на территории соседей и, конечно, покусывали последних. После множества ссор, которые ни к чему не привели, пострадавшие от пчелиного соседства пошли в суд с требованием снести ульи, сообщили в региональном УФССП.

Служители Фемиды постановили демонтировать пчелиные домики. Тогда пасечник пошел на переговоры с соседями и договорился, что переместит ульи вглубь участка и обнесет свою территорию высоким забором.

Одиноко выполнять обещанное пчеловод не торопился. Приставы-исполнители, пришедшие проверить соблюдение мирного соглашения, не увидели непреодолимой ограды для пчел, а ульи стояли на прежнем месте. Лишь после того, как пасечнику пригрозили крупным штрафом, он-таки выполнил договоренности.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь