Цена путевки в смоленский лагерь «Орленок» может составить до 25 тыс рублей

http://www.smol.aif.ru - Добавил evlampia в категорию Общество

Путевка в детский лагерь «Орленок» может стоить до 25 тысяч рублей, но цену будут сокращать посреством присвоения учреждению статуса областной здравницы и за счет участия в профильных программах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Первое, что придется сделать для этого - передать объект области. Сейчас он продолжает оставаться в собственности города. Однако городские власти не могут найти средства ни для того, чтобы завершить все работы на объекте, ни финансировать его деятельность.

«На сегодняшний день завершены работы по возведению основных конструкций лагеря, проложены наружные и внутренние сети инженерных коммуникаций, установлено ограждение, выполняются работы по благоустройству, устройству пожарной и охранной сигнализации в корпусах (медпункт и спортзал сигнализацией уже оснащены). В административном корпусе идет наладка лифтового оборудования, заканчиваются работы по отделке. Мероприятия на территории – оборудование спортивной площадки, фасадные работы – осуществляются параллельно с внутренней отделкой», - говорится в сообщении пресс-службы администрации области.

Новый срок сдачи лагеря - 1 сентября. Напомним, «Орленок» - один из самых скандальных «юбиленых объектов». Реконструкцию детского лагеря «Орленок» планировали провести в рамках подготовки к 1150-летию Смоленска, которое смоляне отметили в сентябре 2013 года, однако сроки сдачи объекта неоднократно переносились. До этого его планировали сдать в мае 2015 года. Кроме того, по факту приемки невыполненных работ на объекте возбуждено уголовное дело.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь