72 нелегальных рекламных щита убрали с улиц Смоленска за неделю

http://www.smol.aif.ru - Добавил evlampia в категорию Общество

Демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций продолжается в Смоленске: за прошлую неделю рабочие сняли 72 нелегальных щита, сообщает комитет по информационной политике мэрии.

Больше всего нелегальной рекламы на прошлой неделе обнаружили в Промышленном районе города: только сотрудники «Зеленстроя» сняли 33 таких объекта на улицах Рыленкова, Шевченко, Бабушкина, 25 Сентября в присутствии представителей отдела городского дизайна управления архитектуры и градостроительства и управления административного и жилищного контроля мэрии. Кроме того, администрация Промышленного района убрала с дорожных ограждений еще 10 рекламных конструкций. Таким образом, на Промышленный район пришлось более половины всей нелегальной рекламы в городе.

Еще 18 конструкций убрали в Ленинском районе, а меньше всего, 11, - в Заднепровском.

Напомним, масштабная борьба с незаконно установленными рекламными конструкциями началась в Смоленске в 2012 году. Тогда власти планировали очистить от нелегальной рекламы к юбилею, но «традиция» так прижилась, что плановые работы по демонтажу проходят в городе регулярно.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь