Смоляне смогут увидеть спектакль «Вишневый сад» онлайн

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Lampas в категорию Культура

23 июля в конференц-зале гостиницы «Арена» СГАФК СТ пройдет открытие культурно-социальной программы «Театральная провинция», охватывающей регионы ЦФО.

В рамках открытия пройдет онлайн-трансляция спектакля «Вишневый сад» Московского театра «Современник». В постановке участвуют такие известные актеры, как Сергей Гармаш, Ольга Дроздова, Валентин Гафт.

Как отметила президент фонда «Мир и гармония» Эльмира Щербакова, эта программа лишь часть более масштабного проекта «Провинциальная Россия». Главная идея «Театральной провинции» в том, чтобы познакомить публику регионов с лучшими спектаклями Москвы и Санкт-Петербурга в онлайн-режиме, а также приобщить к искусству театра и литературе молодежь.

Все спектакли будут транслироваться в режиме реального времени. Режиссер будет монтировать разные ракурсы и планы, поступающие с шести камер, в один видеоряд. Поэтому зрители регионов в кинотеатрах увидят больше, чем публика столичного театра.

В репертуар «Театральной провинции» войдут спектакли «Горе от ума», «Мастер и Маргарита», «Пигмалион», «Последняя жертва», «Идеальный муж», «Дворянское гнездо», «Крейцерова соната», «Вишневый сад» и другие.

Входные билеты на презентационный показ можно получить на ресепшене гостиницы «Арена», их количество ограничено. Начало в 19:00.

Екатерина Степкина
Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь