Полицейские продолжают изымать наркотики из незаконного оборота

http://www.smol-news.ru - Добавил slava 3197 дней назад в категорию Происшествия

За одни сутки сотрудниками уголовного розыска изъяты героин и маковая солома в крупном размере.

27 июля в посёлке Новодугино оперативниками в ходе отработки имеющейся информации был проведён обыск в квартире, которую снимал нигде не работающий, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков 30-летний житель Сычёвки.

В диване и кладовке полицейскими были обнаружены маковая солома, а также наркотическое средство «экстракт маковой соломы» в крупном размере.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств, совершённое в крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В тот же день в центре Сычёвки сотрудниками уголовного розыска был остановлен нигде не работающий 22-летний местный житель, в кармане куртки которого в ходе проведения личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли свёрток из фольги с порошкообразным веществом бежевого цвета.

Проведённое экспертное исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин» в крупном размере.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании меры пресечения. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь