Мотоциклист попал в реанимацию после столкновения с фурой в Смоленской области

http://www.kp.ru - Добавил student 3193 дня назад в категорию Происшествия



30 июля в Вяземском районе столкнулись мотоцикл «Урал» и грузовой автомобиль «Scania». Мотоциклиста госпитализировали в реанимацию с тяжелыми травмами, ему пришлось ампутировать левую ногу – пресс-служба областного УГИБДД.

Около 14:00 вчера на трассе Вязьма-Калуга мотоцикл «Урал» столкнулся с машиной «Scania» с полуприцепом. Мотоциклист 1962 года рождения не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. Водитель автомобиля 1979 года рождения в результате ДТП не пострадал. Мотоциклист госпитализирован в реанимацию Вяземской районной больницы с диагнозами: черепно-мозговая травма, тяжелые сочетанные травмы, ампутация левой ноги.

Днем ранее три грузовика столкнулись на «Москва-Минке». Пять человек получили ранения в результате дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов.

С 31 июля по 2 августа на Смоленщине пройдет профилактическое мероприятие «Мотоцикл». Мероприятие проведут с целью стабилизировать ситуацию с количеством ДТП с мотоциклами.

Татьяна ЛЕВКОВИЧ
КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь