Процесс сдачи экзаменов на права в Смоленске теперь фиксируется видеорегистраторами

http://smolensk.rfn.ru - Добавил smol в категорию Общество

Экзамены в ГАИ - под бдительным присмотром общественности. Сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественного совета при областном Управлении МВД продолжают осуществлять проверки сдачи экзаменов на право управления транспортным средством.

Дать объективную оценку спорным моментам - вот главная цель присутствия представителей общественного совета в момент сдачи смолянами экзаменов в ГАИ. Кроме того, множество вопросов, возникающих между сдающим и сотрудником ГИБДД, можно решить с помощью камер видеонаблюдения, установленных в кабинете теории и на автодроме.

Валерия Пашковская, государственный инспектор отделения №1 МОЭРТН и РАС ГИБДД УМВД России по Смоленской области:
«В соответствии с новыми правилами о допуске к управлению автомобилем, теоретический экзамен проходит с использованием аудио и видеосредств. Такие средства используются при рассмотрении жалоб от граждан».

Теперь весь трехступенчатый процесс сдачи экзамена на водительские права сопровождается непрерывной видеозаписью. И тест на знание ПДД, и выполнение маневров на специальной площадке, и контрольная поездка по городу - все действия соискателя и его экзаменаторов фиксируют беспристрастные объективы видеорегистраторов.

Дмитрий Власов, старший инспектор отделения №1 МОЭРТН и РАС ГИБДД УМВД России по Смоленской области:
«Перед выполнением упражнения кандидат представляется, показывает паспорт, и регистратор идентифицирует личность. Так как регистратор двухсторонний, он снимает как в салоне, так и снаружи».

С начала 2015 года в Смоленске водительские удостоверения получили около трех тысяч человек, из которых с первого раза сдали экзамен почти 900 выпускников автошкол.

Денис Задохин
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь