Авиабилеты. Все про электронные авиабилеты

Добавил tanechka 3185 дней назад в категорию Pазное

Технология приобретения билетов через интернет возникла еще в 1996 году в США и по сей день остается самой популярной. Ведь это очень удобно, самому за считанные минуты выбрать и оплатить подходящий вам билет. С 2007 года электронный авиабилет был узаконен и в России.

Электронный авиабилет еще называют e-ticket. При бронировании такого билета вы предоставляете те же самые данные, что и при бронировании обычного билета. Разница состоит в том, что ваши данные будут занесены в специальную базу данных авиакомпаний, а не напечатаны в бланке. Электронный билет является официальным документом, вот только риск его потери сводится к нулю, ведь у вас есть его электронный вариант, и вы всегда можете распечатать его еще раз. Например, большой популярностью пользуется сервис бронирования авиабилетов IFly.ua/.

Разберемся, какие преимущества у электронных авиабилетов и в чем они превосходят обычные билеты.

Где бы ни находились, если у вас есть выход в интернет, вам не составит труда купить нужный билет для себя, либо для своих друзей или родственников, а потом отослать им его на почту.

Вы существенно экономите свое время, избавляя себя от необходимости ехать в кассу и стоять в очередях.

Если вы когда-то теряли свой билет, то наверняка сталкивались с тем, что приходилось платить штраф за его повторную выдачу. С электронными билетами такого не случится, ваши данные хранятся в базе данных авиакомпании и при регистрации вам даже не придется предоставлять билет.

Вы неплохо сэкономите, приобретя электронный билет, ведь в стоимость обычного билета входит стоимость бланков, все расходы на их производство и в том числе распространение.

Если вы совершаете путешествие без багажа, то можете пройти регистрацию онлайн, которая доступна за 24 часа до вылета. Но заранее уточните, предлагает ли ваша авиакомпания такую услугу.

Не все люди, приобретя электронный билет, знают, что дальше с ним делать. Электронный билет представляет из себя обычный лист А4 со всей необходимой информацией о будущем перелете. Регистрация с таким билетом происходит так же, как и с обычным билетом, иногда даже занимает меньше времени. Все потому что вы можете пройти регистрацию в предназначенных для этого пунктах саморегистрации.

Если вы совершали полет по работе и воспользовались для этого электронным билетом, то предоставьте бухгалтерии вашей фирмы маршрут-квитанцию, посадочный талон и чек, подтверждающий оплату билета, чтобы компания смогла возместить вам все расходы.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь