Важно научить и предупредить

http://mchsrf.ru - Добавил v.v. 3185 дней назад в категорию Pазное

Сегодня местом встречи смоленских спасателей и детей стал детский оздоровительный лагерь «Ласточка». Мероприятие организовали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и приурочено к 25-летию МЧС Россини.

Впереди еще почти целый месяц каникул. Август стоит теплый. А, значит, водоемы продолжают оставаться предметом особого внимания спасателей. Чтобы максимально обезопасить ребят в этот период и проводятся такие встречи.

С интересом слушают юные смоляне о правилах поведения на речках, озерах и прудах. Инспекторы отвечали на многочисленные вопросы детей и разбирали с ними каждую возможную экстремальную ситуацию на воде.

Школьникам привели в пример неправильные поступки ребят и взрослых, которые закончились травмами, а в некоторых случаях и гибелью. Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, сотрудники ГИМС МЧС России напомнили ребятам основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Наглядно все правила безопасного поведения на водных объектах были показаны на слайдах, которые были подготовлены специально для урока. Так же повторили самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.

Спасатели показали ребятам приемы спасения терпящих бедствие на воде людей и оказания им первой помощи. Конкурсы на точность броска спасательного круга и конца Александрова, как всегда, собирают рекордное количество участников. Лучшие получают от организаторов акции подарки и памятки по правилам поведения на воде.

Было видно, что мальчишкам и девчонкам очень понравилось такое познавательное мероприятие, и они долго не отпускали спасателей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь