Частые проблемы стиральных машин и их решение

Добавил tanechka 3189 дней назад в категорию Pазное

Наиболее частой проблемой стиральных машин является то, что они ломаются. Происходит это через то, что выходит из строя нагревательный элемент, так званый ТЭН. Благодаря рекламе всё население знает, что это обычно бывает из-за накипи, которая собирается на этом ТЭНе. Решить такую проблему можно еще в самом начале, когда она даже не появилась. Для этого необходимо установить специальный фильтр в просвет приёмной трубы. После этого не нужно будет покупать специальные химические вещества, которые препятствуют возникновению накипи.

Кроме накипи распространённой проблемой является и то, что стиральные маши очень шумят и вибрируют, что мешает спокойно жить соседям. Кроме этого вибрация негативно воздействует на различную бытовую технику, которая стоит рядом с стиральной машиной. Иногда прибор может попросту выйти из строя. Но многие не знают о том, что решение этой проблемы совсем простое. Достаточно использовать резиновые ножки или подстелить резиновый коврик под машинку. Но если ножки можно найти не всегда, то коврик есть практически в любой квартире. А эффект от этого будет шикарный.

Очень часто случается так, что мелкие вещи, такие как пуговицы, шнурки или монеты пропадают после стирки. Они попадают в пространство между баком и барабаном. После этого машинки очень часто выходят из строя, а в ремонт по гарантии их сдать не получается. В таком случае поможет специальный мешок, в который нужно просто положить вещи. Обычно он затягивается шнурком, но также есть и мешки, которые застёгиваются на молнию. Очень удобно и даже полезно использовать такой мешок если нужно постирать вещи в деликатном режиме.

Бывает и так, что под машинкой появляется вода. Скорее всего причиной этому является прохудившийся шланг. Поэтому можно купить двухоболочный шланг. Это будет стоять намного дешевле, нежели, когда вода затопит соседей и придётся платить за ремонт в их квартире. Работает такой шланг по очень интересному принципу. Когда вода попадает между ним и оболочкой сразу срабатывает клапан и перекрывает воду.

Еще одной проблемой являет то, что в машинке может появится неприятный запах. Случается это из-за то, что в ней постоянно остаётся много влаги, а это способствует распространению грибка. Выход из такой ситуации очень прост, нужно всего лишь засыпать лимонную кислоту, примерно 200 грамм, в отсек для порошка, после этого включить машинку в режиме высокой температуры. Когда стирка закончится в машинке не останется ни неприятного запаха, ни грибка. Но лучше не давать возможность грибку появляться в машинке. Для этого нужно всего лишь не оставлять влагу внутри неё.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь