Ксению Собчак впечатлил сбор смолянами на свалке уцелевшей санкционки

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество

Известная телеведущая Ксения Собчак разместила в Instagram фото со смоленской свалки, где люди собирают недораздавленные санкционные персики. В комментариях она назвала аморальным уничтожение продуктов в стране, где многие живут за чертой бедности.

На странице популярной теледивы Ксении Собчак в социальной сети Instagram появилась фотография, запечатлевшая, как со свалки в Краснинском районе Смоленской области люди собирают и уносят домой фрукты, которые не успели уничтожить бульдозеры.

Напомним, что в связи с санкциями сюда свезли 55 тонн незаконно доставленных из Евросоюза помидоров и персиков. Томаты сразу же утилизировали, а персики остались лежать в ящиках, и их вскоре облюбовали живущие по соседству люди. Селяне набирали полные мешки этих плодов, большинство которых собирались пустить на самогон.

"Просто оставлю это здесь. Люди собирают остатки уничтоженных государством продуктов на полигоне под Смоленском. Аморально не вопросы про блокаду задавать, а вот это делать, в стране, где более 20 процентов населения живут за чертой бедности" - написала рядом со снимком Собчак.

Отметим, что данная информация на странице теледивы вызвала широкий общественный резонанс. Новость собрала более двух тысяч комментариев и около 26 тысяч "лайков".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь