В Смоленске прошел II-oй Международный молодёжный форум

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemmar в категорию Общество

Инициативная молодежь из разных стран мира собралась в Смоленске. В течение одного дня более 70 человек смогли поприсутствовать на различных дискуссионных площадках, обменяться идеями и поделиться опытом волонтерства на территории других стран.

Инна Лисовская, корреспондент:
«Греция, Япония, Испания, Аргентина, Франция, Италия - активная и неравнодушная молодежь с разных стран мира собралась на одном из самых крупных молодежных форумов региона. Обсуждались различные социальные инициативы, но особое внимание уделялось социальной сфере и вопросам инвалидов».

Джулия Алдриго живет в Милане. Еще во время учебы в вузе, она начала активно занимается волонтерством. Сейчас для нее это - часть жизни. Увлекаясь культурой России, ее историей и политикой, Джулия посчитала необходимым посетить форум в Смоленске.

Джулия Альдриго, волонтёр (Италия):
«Я приехала сюда, потому что решила провести свое лето с максимальной пользой. Я давно занимаюсь волонтерством. считаю, что это именно то, что обогащает меня духовно - помощь нуждающимся. Это не сделает меня материально богаче, но у меня появится что-то большее».

В этом году участников из-за рубежа стало намного больше. На форуме в числе прочих обсуждалась очень актуальная сегодня проблема повышения уровня доступности бытовых и социальных услуг для инвалидов.

Евгений Захаренков, председатель Смоленской областной общественной организации "Российский союз молодежи":
«Мы обсуждали общественные инициативы, добровольческие движения, молодежную политику, безбарьерную среду и для молодежи, и для семей».

Параллельно с работой форума в Смоленск приехала уникальная выставка, организованная в рамках федеральной программы "Святость материнства". В ее экспозиции представлены работы детей со всей страны.

Инна Лисовская
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь