Полиция поймала в Вязьме двух шабашников-кидал

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия

Двое мужчин пообещали жителю райцентра отремонтировать ванную комнату, взяли аванс и пропали. Когда нечистых на руку отделочников задержали полицейские, они признались, что выполнять частично оплаченную работу и не думали.

Житель Вязьмы договорился с двумя мужчинами, которых знал только по именам, что они сделают ему ремонт в ванной комнате его квартиры. Задаток в сумме 20 тысяч рублей заказчик отдал наемным работникам еще в начале июля, но те к работе с тех пор так и не приступили. Мужчина неоднократно пытался им позвонить, но тщетно - приятели на связь не выходили.

Обманутый хозяин так и не отремонтированного жилища пошел жаловаться на своих обидчиков в полицию. Вскоре сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых, которых задержали на съемных квартирах.
Ими оказались местные жители 1983 года рождения. Они рассказали сыщикам, что давно занимаются оказанием услуг по ремонту жилых помещений, однако в этот раз, получив предоплату, приступать к работе изначально не планировали. Полученные деньги друзья без зазрения совести потратили на свои прихоти.

Как сообщили в УМВД, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Фигурантов, которым грозит до пяти лет колонии, выпустили под подписку о невыезде. Их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории Вяземского района.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь