Интересные факты о женском нижнем белье

Добавил tanechka 3166 дней назад в категорию Pазное

Считается, что первое в истории корректирующее белье придумали женщины Древней Греции. Они утягивали талию специальными поясами и приподнимали грудь с помощью кожаных накладок. То были времена высокой нравственности. Видимо, этим объясняется тот факт, что под туникой дамы тогда ничего, кроме длинных рубах, не носили.

Много позже, в 16-м веке, появились первые панталоны. Их придумала Екатерина Медичи. Они и стали прообразом того белья, которое мы носим сегодня.

Черная королева, как прозвали ее французы, происходила из семьи флорентийских олигархов, с XIV по XVIII век определявшей финансовую и политическую обстановку Европы. Как истинная итальянка, Екатерина Медичи понимала толк в искусстве, кулинарии и «в тряпках». На ее свадьбе впервые в истории подавали мороженое. Она, став женой Генриха II, пристрастила французов к живописи и к балету.

Но главное достоинство этой женщины заключалось в том, что она, будучи дурнушкой, сумела найти способ выглядеть привлекательно. Желая казаться выше ростом, она встала на высокие каблуки. Не обладая идеальной фигурой, она ввела в обиход корсет. И, будучи страстной любительницей верховой езды, она придумала панталоны, дабы не ощущать дискомфорта в седле и, в то же время, иметь возможность, взбираясь на лошадь, продемонстрировать прелестные ножки. Панталоны Медичи сильно отличались от современного нижнего белья. Они не имели швов, и их нужно было привязывать к поясу тесемками. Украшенные кружевами прозрачные нижние штанишки, невзначай выглядывая из-под кринолина, служили их обладательницам эффективным инструментом обольщения противоположного пола.

Лишь в конце 19-го века панталоны обрели швы в привычных для нас местах. Удивительно, но как только это произошло, женщин тут же обвинили в падении нравов. Это «падение» чуть позже привело к появлению колготок, кальсон и того, что сегодня всем известно как корректирующее бельё.

Оно имеет у современных женщин бешеную популярность. Еще бы! Панталоны, топы и грации из эластичных тканей всего за пару минут делают силуэт идеальным. И даже если формы в их «первозданном» виде не позволяют носить обтягивающую одежду, стоит только купить корректирующее белье, как фигура в облегающем платье выглядит безупречно.

Главное, о чем необходимо помнить, приобретая подтягивающие трусы, панталоны, топы: они должны точно соответствовать фигуре, чтобы не вызывать дискомфорта.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь