Серийные чистильщики дач после отсидки взялись за старое

http://www.moyareklama.ru - Добавил culture в категорию Происшествия

В Смоленске поймали двух промышлявших дачными кражами безработных. Выяснилось, что воришки уже мотали срок за аналогичные похождения и только недавно вернулись из мест не столь отдаленных.

Летом текущего года в Смоленске в поселке Серебрянка полицейские зарегистрировали целую серию дачных краж, но найти преступников по горячим следам не удавалось. Воры, проникавшие внутрь путем выламывания дверей либо битья оконных стекол, таскали металлические изделия, хранившиеся загородных домах и сараях, электроинструменты, болгарки, удочки, бытовую технику и другие предметы быта.

На днях сыщики получили оперативную информацию о том, что к совершению краж причастны двое нигде не работающих молодых мужчин, которые недавно освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказания за совершенные в 2005 - 2006 годах аналогичные преступления. Изъятые с мест происшествия отпечатки пальцев и следы обуви подтвердили причастность подозреваемых к новым похождениям.

Свою добычу приятели собирались сбыть случайным знакомым, однако осуществить задуманное им не удалось - оба были задержаны с поличным. Дома у этих жителей Серебрянки 1981 и 1983 годов рождения сыщики нашли часть пропавшего добра, которое впоследствии опознали законные владельцы.

Как сообщили в УМВД, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Фигуранты арестованы. В настоящее время установлена их причастность к шести фактам дачных краж, устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь