Зеркало в интерьере

Добавил tanechka 3161 день назад в категорию Pазное

Уже давно зеркало – это один из самых привычных предметов обихода. Просыпаясь утром, первым делом человека приветствует его отражение в ванной комнате, человек осматривает себя выходя из дома. Действительно, сложно представить себе квартиру, в которой было бы невозможно полюбоваться своим отражением.

Но ведь отражать – это не единственная способность зеркала. Оно так же расширяет пространство, удваивает свет (в том случае если в него попадает осветительный прибор), а также дополняет декоративное убранство помещения. Купить зеркала можно в интернет-магазине http://divine-light.ru/.

Если правильно подобрать зеркало по формату, размеру и его обрамлению – можно не только получить красивую отражающую поверхность, но и выгодно подчеркнуть достоинства помещения.

Пожалуй, самое распространенное и обязательное место для размещения зеркала – это ванная комната. Главное его место – над раковиной. Лучшим вариантом будет вытянутое по вертикали зеркало. Удобным будет установить рядом с основным зеркалом – маленькое двухстороннее на своеобразной пружине, это создаст дополнительную возможность рассмотреть мельчайшие детали, например, во время нанесения макияжа или при бритье. Оптимальным будет выбор рамы из нержавеющего металла или пластика – так ванная комната обладает высокой влажностью.

Следующим важным местом для размещения зеркала является прихожая или коридор. Размещение поблизости от входной двери дает дополнительную возможность осмотреть себя и оценить свой внешний вид перед выходом из дома. В небольших прихожих иногда прибегают к следующему приему – зеркало размещают на самой двери – так создается впечатление расширенного пространства. В узких коридорах зеркала размещают на боковых стенах – что так же дает эффект расширения. Чтобы зеркало гармонично вписалось в интерьер, стоит подбирать его в оформлении схожим с другими элементами декора в помещении – например, чтобы каркас светильника и рама зеркала были выполнены из одного материала.

В гостиной или общей комнате, обычно зеркало размещать не представляет особой нужды. Но при желании оно, безусловно, сыграет положительную роль. Подходящее стилю интерьера комнаты зеркало – будет украшать и опять же, расширять пространство. Для гостиной правильней всего будет подвесить зеркало высоко, с наклоном, круглое или горизонтально удлиненное. Раму выбирать лучше в тон к отделке стен и общему стилю интерьера, либо в тон мебели.

В детской комнате зеркало поможет ребенку приучиться к аккуратности, и научит его следить за своим внешним видом. Здесь его лучше вешать на небольшой высоте и с наклоном, чтобы ребенок видел себя в полный рост. Раму можно выбрать разноцветную, или самостоятельно декорировать ее тканью, игрушками, бумагой.

Привычным для спальни является зеркало в платяном шкафу. Кто-то решается на зеркальный потолок, дабы внести в свою личную жизнь разнообразие. Для менее смелых персон есть вариант – небольшое подсвеченное горизонтальное зеркало.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь