Смолянин получил награду за спасение человека из горящего авто

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество

Молодой житель облцентра, рискуя своей жизнью, вытащил человека из воспламенившейся после ДТП машины. За это герою в торжественной обстановке вручили почетную грамоту.

В пятницу, 4 августа, начальник главного управления МЧС России по региону Алексей Назарко в торжественной обстановке поощрил грамотой сотрудника Смоленского городского района электрических сетей филиала ОАО "МРСК Центр" - "Смоленскэнерго" Николая Ефременкова. Этой награды молодой человек удостоился за то, что, рискуя собственной жизнью, вытащил из загоревшегося в результате дорожно-транспортного происшествия автомобиля водителя, который находился в бессознательном состоянии. Герою выразили на церемонии огромную благодарность за неравнодушие к чужому горю.

Напомним, 27 июня текущего года около полудня на автодороге Смоленск - Монастырщина, в населенном пункте Санники, на глазах у проезжавшего мимо на личном автомобиле Николая Михайловича произошло столкновение автомобилей "ГАЗ" и "ВАЗ 2112", в результате которого обе машины моментально воспламенились. Он, не раздумывая ни минуты, понимая угрозу жизни водителя и пассажира ВАЗа, бросился на помощь. Вытащив пострадавшего шофера подальше от легковушки, парень привел его в чувства, оказал первую помощь и вызвал экстренные службы. Подоспевшие на место огнеборцы, потушили пылающие автомобили. Двоих пострадавших прибывшие на место медики, доставили в областную больницу.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь