Мистические замки-отели Европы

Добавил tanechka 3153 дня назад в категорию История

На территории Европы, располагается множество замков, в которых живут привидения. Многие люди, почему то, интересуется фантомами, а вот об истории замков вспоминают немногие. Интересные истории про эти замки можно найти на сайте nosecret.com.ua. Здесь вы также узнаете почему потопили подлодку курск.

Мушам. Данное строение стало жемчужиной архитектуры Австрии. Он был построен в 1197 году. В народе Мушам более известен под названием «замок ведьм». Первыми в Мушаме поселились священнослужители из города Зальцбург. В XIV веке в замке располагалась штаб-квартира верховного судьи Австрии.

С 1680 года начинается история замка Мушам. В это время в Австрии, как и других странах, началась так называемая охота на ведьм. Под обвинения святой инквизиции стали попадать тысячи молодых женщин. Их, обвиняемых в колдовстве, мучили в подземельях замка. Во время прогулки по Мушаму можно увидеть тесные камеры, в которых содержались «ведьмы». Очевидцы говорят, что ночью по замку ходят сотни загубленных душ.

Считалось также, что в Мушаме нашли свое пристанище оборотни. Эти слухи были связаны с тем, что в XVIII веке возле замка нашли множество костей коров и овец. Данный скот принадлежал местным помещикам. Они возложили всю повинность на крестьян, объявив их оборотнями. Судьба этих крестьян оказалось также трагичной, их убили.

Акергил Тауэр. Этот замок располагается в самом центре Шотландии, рядом с морским побережьем. За всю историю Акергил Тауэра, на его территории побывали многие коронованные особы. В XV веке замком владело семейство Кейтов. По легенде они украли девушку из семьи своих кровных врагов, Ганнов. Барышня решилась на побег, но случайно упала с башни и разбилась насмерть. С того самого момента ее призрак бродит по Акергил Тауэру, одетый в роскошное платье красного цвета. На сегодняшний день замок выставлен на продажу, его цена составляет 5 миллионов фунтов стерлингов.

Баллисид. Замок Баллисид на протяжении долгого времени является одним из прекрасных мест Ирландии. Баллисид был вотчиной графов из королевства Десмонд. Во время англо-ирландской войны графы отказались подчиниться британской короне. Противостояние между графами и Англией закончилось лишь с казнью Джеральда, бывшего 16-го лорда Десмонда. Ему отрубили голову, поместили ее в клетку и выставили на Лондонском мосту.

После завоевания королевства, Баллисид был отдан на бессрочное пользование Роберту Бленнерхэссету. Бленнерхэссет должен был платить арендную плату за замок, в виде одной красной розы. Его потомки жили очень долгое время в замке, вплоть до 1966 года.

Считается, что за Баллисид идет борьба между призраками бывших хозяев. Самое известное привидение этого замка – Хильда. Ее фантом появляется один раз в году, а именно 24 марта, и сопровождается стуком и шумом.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь