Уличного грабителя нашли в Заднепровье по утерянному мобильнику

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия

В облцентре вырвавший у женщины сумку парень случайно обронил свой сотовый телефон. Нашедшим его сыщикам не составило труда вычислить преступника и поймать его по горячим следам.

Накануне возле одного из жилых домов в Заднепровском районе Cмоленска к местной жительнице подбежал незнакомец и, вырвав из рук сумочку, скрылся во дворах. Добычей злоумышленника стали кошелек с деньгами, паспорт, зарплатная карта и прочие личные вещи. Приметы налетчика женщина не запомнила, но все же заявила о случившемся в полицию.

Обследовав место происшествия, оперативники обнаружили на земле сотовый телефон. Предположив, что мобильник мог принадлежать грабителю, они установили личность его владельца и место жительства. Вскоре недалеко от дома предполагаемого грабителя стражи порядка нашли дамскую сумочку и документы, принадлежащие потерпевшей.

Когда подозреваемого задержали, выяснилось, что этот 23-летний смолянин ранее был судим за кражу. В новом преступлении он сразу же сознался, пояснив, что хотел поживиться за счет прохожей, а украденные у нее деньги уже успел потратить.

Как сообщили в УМВД, против парня возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.161 ч.1 УК РФ(грабеж).

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь