Оформление квартиры

Добавил tanechka 3154 дня назад в категорию Pазное

Начинать оформление квартиры лучше всего с хорошего настроения. Ведь для создания тепла и уюта оно играет немаловажную роль. Всегда приятно прийти домой в красиво обставленную квартиру после трудного трудового дня. Если хочется что-то поменять без особых денежных затратов, то можно попробовать с перестановки мебели или предметов интерьера. Тяжело расставаться с любимым диваном? Нужно попробовать просто поменять обивку. Точно так же можно поступить и с остальной мебелью. Желательно сразу покупать раскладные стулья и диваны со съемными чехлами. Для гармоничности цвета обивки должны сочетаться не только между собой, а и с оттенками штор и занавесок.

Если присутствуют хотя бы самые малые художественные способности, то купив краски для росписи по стеклу не сложно будет самому нанести рисунок на деревянной мебели придумав эксклюзивный рисунок или орнамент. Красиво будет смотреться если вставить любимые фотографии в рамки собственного изготовления и украсить ими квартиру. Неплохой вариант с горшочками для цветов. Их можно обмотать разноцветной бумагой. Это придаст некой веселости, жизнерадостности. Для тех, кто вяжет крючком существует масса способов обновить интерьер: вязанные салфетки, скатерти, разнообразные игрушки.

Не плохой вариант для кухни разноцветные бутылки. Их можно сделать самому засыпав в бутылки разноцветные крупы и поставить на видное место. Главное включить фантазию.

Для создания хорошего настроения, тепла и уюта в квартире интерьер необходимо насытить сочными теплыми красками (оранжевым, золотистым, розовым, желтым). Главное при выборе цвета учитывать размер квартиры. Для жилых помещений желательно подобрать зеленые оттенки. Они создают спокойствие, снимают усталость. Разбавлять зеленый цвет желательно синими или желтыми красками. Также красиво будет если положить разноцветные декоративные подушки на диван, кресло. Можно сделать по ярче освещение. Свет следует направлять сверху в низ, либо с низу вверх. Желательно избегать приглушенного света. Особенно актуально это будет осенью и зимой, в период недостатка солнца, когда за окном все серое и унылое. Для этого достаточно поменять люстру, обтянуть новой тканью абажур, переставить торшеры.

Одно из главных правил – это не боятся экспериментировать и творчески подойти к такому виду занятию. На сегодняшний день выходит масса всяческих журналов по обустройству интерьера, в интернете легко найти различные мастер-классы как создать домашний уют. Главное помнить, все что сделано своими руками, никогда не сравниться даже с самым модным дизайнерским украшением.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь