Снимавшую порчу в обмен на золото гадалку увезли в кутузку

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 3148 дней назад в категорию Происшествия

Полицейские задержали цыганку, промышлявшую гаданием и снятием порчи, которая за свою "работу" выманивала у прохожих ювелирные украшения. На 24-летнюю жительницу Монастырщинского района завели дело о мошенничестве.

На днях в Ярцеве к 21-летней местной жительнице подошла молодая женщина некоренной национальности и предложила погадать. Девушка не успела опомниться, как незнакомка под предлогом снятия порчи незаметно завладела ее золотыми украшениями на крупную сумму денег. Лишь когда цыганка исчезла из поля ее зрения, ярцевчанка обнаружила пропажу кольца, браслета, сережек и цепочки с кулоном. Поняв, что ее обманули, она обратилась в полицию.

Выехав на место преступления, оперативники опросили возможных свидетелей произошедшего, а также изъяли видеозаписи камер наружного наблюдения, установленных на ближайшем магазине. Они также отработали круг лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений и недавно освободившихся из мест лишения свободы. Проанализировав субъективные портреты предполагаемой преступницы, сыщики пришли к выводу, что это может быть одна из трех местных жительниц, ранее неоднократно попадавшие в поле зрения полицейских.

Ее полицейские вскоре обнаружили по месту прописки. В 24-летней уже судимой за мошенничество жительнице Монастырщинского района потерпевшая опознала обманувшую ее гадалку.

Сначала свою причастность к произошедшему девушка категорически отрицала, но под весом неоспоримых доказательств призналась в содеянном. Как оказалось, на ее счету - как минимум девять аналогичных преступлений, совершенных в Смоленской и Тверской областях.

Против задержанной возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ - мошенничество, сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь