Цветы из бисера своими руками

Добавил tanechka 3142 дня назад в категорию Pазное

Бисероплетение помогает нам создавать изумительные изделия своими руками. Это могут быть и деревья, и изысканные украшения, и милые поделки. Также, одним из самых популярные направлений является плетение цветов из бисера. Благодаря разнообразию бисера, имеющегося в продаже. Можно своими руками создавать замечательные переливы на лепестках любимых цветов.

Цветы из бисера, поставленные на подоконнике вашего окна, будут выглядеть ничуть не хуже их живых собратьев.

Используя увлекательное бисероплетение цветы получаются, как настоящие. Также применив всю свою фантазию и цветовое многообразие бисера, вы своими руками можете сделать любой фантазийный цветок необычной окраски.

цветы бисером

Для того чтобы освоить бисероплетение цветов, необходимо прежде всего просмотреть видео уроки, которые предлагаются для начинающих, а также мастер-классы с пошаговым описанием процесса плетения того или иного цветка.

Например, чтобы сделать фиалку из бисера, вам прежде всего нужно приготовить определённый набор материалов и инструментов для работы:

  1. Бисер нескольких оттенков: изумрудного, светлого и розового;

  2. Бусину белого цвета;

  3. Несколько видов проволок, разной толщины;

  4. Мулине бежевого цвета;

  5. Ножницы.

На проволочный отрезок нанизываем бисер розового цвета. От конца проволоки отступаем около десяти сантиметров и формируем петельку из двадцати бисерин. Размещаем бисерины равными частями и вновь делаем скрутку. Получаем два ряда из десяти бисеринок. Продолжаем бисероплетение цветка, создавая по одному витку и скручивая его. Такими же действиями производим плетение еще двух рядов для создания одного лепесточка. Всего такой элемент включает в себя семь рядов. Делаем 25 подобных лепестков. Далее, набираем бисер светлого оттенка на проволоку и присоединяем его краешек к лепесточку из розового бисера. Фиксируем лепесток по боковым сторонам. Таким образом создаем все махровые лепесточки для цветка фиалки.

Для создания листьев, набираем на проволочку бисер изумрудного оттенка и из двадцати бисерин формируем петельку. Получаем лист, состоящий из тринадцати бисерных полосочек. Всего делаем девять листочков.

Следующим шагом, берез отрезок проволоки десять сантиметров в длину и нанизываем три бусинки светлого тона и делаем скрутку.

После того, как бисероплетение основных элементов для цветов завершено, переходим к их сборке.

К прочному отрезу проволоки присоединяем бусины большого размера. Следующими, фиксируем махровые лепесточки, дополнительно производя обмотку нитками. Далее идет зеленая листва.

Осталось установить цветок фиалки в горшочек. Для фиксации цветка, разведите гипс с водой, перелить его в горшочек и установить внутрь фиалку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь