Зимний уход за кожей

Добавил tanechka 3139 дней назад в категорию Pазное

Зимний период отражается не только на нашем самочувствии и здоровье, но, и, как ни странно, в первую очередь, низкие температуры оказывают влияние на нашу кожу. Именно зимой, она больше всего нуждается в хорошей защите и питании.

Неблагоприятные погодные условия, ветер, сухой воздух в помещениях - все перечисленное негативно влияет на ее состояние и, как следствие, внешний вид.

Рассмотрим несколько вариантов, как помочь нашей коже приобрести здоровый, свежий вид.

1. Утреннее умывание. Необходимо отказаться от мыла, так как оно может придать сухость коже. Воспользуйтесь молочком или специальным средством для умывания. Средства для умывания можно приобрести на сайте mys.ua. Здесь представлен огромный выбор косметических средств.

2. Увлажнение. Ввиду плохих погодных условий, наша кожа нуждается в постоянно увлажнении. Обязательно нужно наносить увлажняющий крем, но не менее чем за пару часов, до выхода на улицу, т.к. крем не до конца впитавшись в кожу, может замерзать, при этом пагубно отразиться на коже в виде раздражения, обветривания, покраснения. Увлажнение кожи можно проводить изнутри, то есть пить больше жидкости.

3. Тональный крем. В зимнее время тональный крем способен не только скрыть недостатки, но и защитить от непогоды.

4. Умывание льдом. Также для придания здорового цвета кожи можно попробовать утром и вечером умываться кубиками льда.

Как это сделать? Очень просто – взять кусочек ткани, завернуть в него несколько кусочков льда (можно использовать приготовленный лед из морозильной камеры), и приложить на кожу, держать, пока не почувствуете сильных холод. Способствует упругости и подтянутости кожи.

Рассмотрим несколько вариантов:

1. Маска из меда. Показания к применению – сильное шелушение кожи, сухость, вялость. Маска прекрасно удаляет омертвевшие клетки, возвращает сияние и здоровый блеск коже.

Берем чайную ложку меда и яичный белок. Все смешать. Наносить на распаренную кожу тонким слоем, подождать минут пять и смыть водой.

2. Скраб. Взять одну ложку измельченных грецких орехов, добавить один белок, ложку сливочного масла. Все смешать. Массировать в течение пяти минут и потом, хорошо смыть теплой водой.

Также особое внимание нужно уделить чувствительной коже вокруг глаз и губ. Для губ необходимо пользоваться увлажняющим блеском, бальзамом или гигиенической помадой, они защитят от обветривания.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь