В смоленской филармонии подвели итоги областного конкурса красоты "Катюша"

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Культура

В Международный день туризма в областном центре прошла плановая рабочая встреча руководителей органов культуры и туризма муниципальных образований. Мероприятие состоялась в новом формате - помимо подведения итогов работы региона в сфере туризма были объявлены победители областных целевых конкурсов.

На протяжении последних лет в администрации Смоленской области уделяется особое внимание развитию въездного туризма.

Ольга Корсак, начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму:

«Смоленская область не аутсайдер в этом направлении. Работа проводится в течение ряда лет. Особенность этого года в том, что культура и туризм развиваются в одном блоке. И турист сам изменился. Он не хочет просто что-то видеть, он хочет участвовать».

В этом году на 5-ом Международном туристическом форуме в Ярославле смоленский регион стал финалистом национальной премии в области событийного туризма. Также регион отметили за организацию мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы. На посвященном Всемирному дню туризма собрании в смоленской филармонии подвели итоги областного конкурса красоты "Катюша". Финалистки не только показали красоту и грацию, исполнив русские танцы, но также рассказали о Смоленщине, о ее великих представителях, истории и архитектуре.

Елизавета Терёхина, финалистка конкурса красоты "Катюша" (п. Темкино):

«Мне было очень интересно поучаствовать в этом конкурсе, потому что помимо красивых костюмов, танцев, я узнала очень много о своем районе, о своей родной области, поскольку нужно было представить туристический кластер своего района».

В завершении для участников собрания в филармонии был устроен концерт народных коллективов.

Инна Лисовская
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь