В топ-500 лучших школ России вошли четыре учебных заведения Смоленска

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Наука


Смоленские гимназия имени Пржевальского, гимназия № 4, школа № 33 и школа-интернат имени Кирилла и Мефодия оказались в числе лучших общеобразовательных заведений России. Причем, последняя вошла еще и в топ-200 по возможностям для развития талантов учеников.

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил список 500 лучших школ России.

Этот перечень составляется с 2013 года. Ранее основным критерием были результаты ЕГЭ, а теперь составители рейтинга взяли за основу итоги ОГЭ, с помощью которого тестируются девятиклассники. Также оценивались результаты предметных олимпиад.

"Изменение методики оценки позволяет учесть дифференциацию целей и задач, стоящих перед общеобразовательными организациями: учитывается как степень подготовленности учащихся к продолжению обучения в старшей школе и в последующем - в вузах, так и в профессиональных образовательных организациях среднего образования", - пояснили составители рейтинга.

Из учебных заведений Смоленска в топ-500 вошли гимназия имени Пржевальского, гимназия № 4, школа №33 и школа-интернат имени Кирилла и Мефодия.

Причем, школа-интернат имени Кирилла и Мефодия вошла еще и в топ-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учеников.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь