Молодые смоленские художники смогут показать свои полотна в Германии

http://gtrksmolensk.ru - Добавил Vira в категорию Культура

Молодые художники Смоленска могут поехать в Хаген. Для этого им нужно лишь принять участие и победить в ежегодной выставке-конкурсе "Молодое искусство. Смоленск - Хаген", который стартует в КВЦ имени Тенишевых 21 октября.

В прошлом году в рамках выставки были показаны работы художников, выполненные в различных техниках и материалах, среди которых: акварель, пастель, графика, рельефы, гобелены, бумажные и компьютерные коллажи. В течение месяца на выставке можно было увидеть и работы, которые впоследствии были приобретены хагенскими выставочными залами.

Юбилейный пятый конкурс молодых художников традиционно даст старт-ап новым талантам. Организатор проекта "Молодое искусство" Алексей Довгань считает, что подобные выставки помогают юношам и девушкам громко заявить о своих талантах. По словам куратора, в этом году выставляется более ста работ, оценивать которые будут члены жюри как из Смоленска, так и из Хагена.

Алексей Довгань, организатор выставки "Молодое искусство. Смоленск - Хаген":

«Мне кажется, что эта выставка дает очень многое талантливым людям – во-первых, их работы оценят настоящие профессионалы, им дадут бесценные советы, и они получат опыт. Конечно, победителей ждет и самая главная награда для любого художника - их работы будут напечатаны в буклете выставки».

Инна Лисовская
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь