Милиционер изуродовал чужую иномарку

http://www.rabochy-put.ru - Добавил student в категорию Происшествия

Демидовский МСО регионального СУ СКП возбудил дело по факту причинения технических повреждений автомобилю жителя Белоруссии.

Снег, выпавший, как всегда, неожиданно, доставил неприятности автолюбителям не только областного центра, но и районов области. 26 ноября 20-летний гражданин РБ приехал из Витебска на личном «Фольксвагене» в Велижский район. На дороге, не видевшей снегоочистительной техники, гость двигался по утоптанной колесами колее. Увидев, что впереди два отечественных авто перегородили и без того зауженную дорогу, водитель иномарки посигналил, дескать, дайте «лыжню». Но на его призыв не отреагировали. Жителю Беларуси пришлось принять вправо, чтобы объехать препятствие, но на обочине «Фолькс» безнадежно застрял в сугробе. Тем временем стоявшие на проезжей части машины стали разъезжаться. Но одна из них также забуксовала. Ее водитель с пассажиром потребовали, чтобы белорус помог им вытолкать авто. Тот ответил, что вначале они должны оказать помощь в освобождении из снежного плена его иномарки. Начались выяснения отношений, перешедшие в «избиение» «Фольксвагена». Смоляне разбили фару, отломали стеклоочистители, помяли кузов. Причиненный автомобилю ущерб составил более 30 тысяч рублей.

Уже в ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что одним из напавших на автомобиль оказался сотрудник милиции - инспектор ДПС Велижского РОВД, вторым - человек гражданский. Теперь «автохулиганам» придется держать ответ перед следствием, а затем и судом по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь