В Смоленской области перевернулся автобус

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Происшествия

В автобусе было около сорока предпринимателей-челночников из Белоруссии. Три человека погибли.



Девять получили ранения, еще трое находятся в тяжелом состоянии. Авария произошла около шестнадцати часов сегодня на 179-м км трассы Москва-Могилев. Автобус Setra вез пассажиров-челночников из Москвы в белорусский город Бобруйск. По предварительным данным, в салоне было около сорока человек. Автобус занесло на скользкой дороге.



- Мокрый снег начался около трех часов дня, - рассказывает очевидец Алексей, который выехал из Москвы в начале третьего, - потом снег сменился дождем. На дороге было очень скользко. Дорожников на этом участке дороги я не видел. И не заметил, что в этом месте дорогу посыпали раньше. Первые машины с песком встретил километров за сто от Смоленска.



По информации МЧС, авария могла произойти из-за того, что водитель не справился с управлением. Возможно, он превысил скорость. В результате автобус слетел с трассы, перевернулся и оказался на крыше в кювете.



Нескольких пострадавших и тела погибших спасатели извлекали с помощью специальных приспособлений. Работа была затруднена из-за того, что автобус оказался в болотистом месте.



В результате аварии три человека погибли. Все пострадавшие находятся в больнице в городе Гагарин. Трое из них в тяжелом состоянии.



По прогнозам синоптиков, сегодня всю ночь будет идти мокрый снег и дождь. На дорогах очень скользко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь