В Смоленск приедет выставка художника Александра Шилова

http://www.moyareklama.ru - Добавил student 3091 день назад в категорию Культура


В смоленском историческом музее в течение месяца будет проходить выставка произведений народного художника СССР Александра Шилова, посвященная Великой Отечественной войны.

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с 13 ноября по 20 декабря в Историческом музее Смоленского государственного музея-заповедника пройдет выставка произведений народного художника СССР, академика Российской академии художеств Александра Шилова "Они сражались за Родину!".

Экспозиция представлена 31 картиной, раскрывающей тему подвига героев Великой Отечественной войны. В полотнах художника звучит гимн мужеству, благородству и силе несгибаемого духа защитников Отечества, патриотизма и духовной красоты нашего народа, одержавшего победу над гитлеровскими полчищами, сообщает пресс-служба губернатора.

Передвижные тематические выставки по городам-героям и городам воинской славы с успехом прошел в Орле, Волгограде, Туле, Севастополе и многих других городах России, а также в Минске. После Смоленска экспозиция отправится в Белгород, Старый Оскол и Архангельск.
Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь