Смоленский военкомат через полицию вручил в Москве повестку ПАРНАСовцу

http://www.moyareklama.ru - Добавил igorek в категорию Pазное

Уроженца Смоленска Михаила Конева, возглавившего молодежное отделение оппозиционной партии ПАРНАС, задержали в Москве. Оказалось, что ему хотели вручить повестку из смоленского военкомата.

Один из лидеров ПАРНАСа Илья Яшин сообщил в своем твиттере о задержании сотрудниками уголовного розыска руководителя молодежного отделения оппозиционной партии Михаила Конева возле его дома в Москве.

"Забрали документы, куда-то везут", - написал Яшин.

Как пояснил позднее "Интерфаксу" сам Конев, его задержали у подъезда собственного дома и изъяли паспорт.

"Оказалось, что они хотят вручить мне повестку из смоленского военкомата", - поведал Конев, уточнив, что несколько дней назад у него истекла временная регистрация в Москве.

"Уклоняться от явки я не собираюсь. В ближайшее время я явлюсь либо в московский военкомат, либо в Смоленск для того, чтобы подтвердить все необходимые документы", - цитирует информагентство собеседника.

Отметим, что Конева задержали вскоре после того, как он дал интервью смоленскому порталу readovka.ru. Оппозиционер рассказал, что родился в Смоленске и жил там до 17 лет. "Это мой родной город и, конечно же, я сюда часто приезжаю к родственникам", - поделился Конев.

По его словам, идею создания молодежного отделения ПАРНАСа он придумал вместе с Борисом Немцовым.

"Это было своего рода боевое крыло партии, которое принимало участие в многочисленных митингах. Молодежными силами был организован и народный сход за Навального на Малой Садовой 18 июля 2013-го, когда я и был впервые задержан", - отметил молодежный лидер.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь