В Смоленске построят часовню в память о воинах-интернационалистах

Добавил plaster 5606 дней назад в категорию История

Сегодня в Сквере памяти воинов-интернационалистов рядом с культурным центром "Губернский" состоялась закладка камня в основание часовни в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Чин освящения закладного камня совершил викарий Смоленской епархииепископ Вяземский Игнатий в сослужении духовенства Свято-Успенского кафедрального собора. На знаменательном событии присутствовали губернатор Смоленской области С.В. Антуфьев и представители Администрации города.



В приветственном слове епископ Игнатий отметил, что "часовня будет построена в память всех тех, кто отдал свой интернациональный долг в Афганистане, всех тех воинов, кто отдавал свою жизнь в горячих точках мира... В честь этих людей и в честь тех, кто остался жив, но отдал самые лучшие годы для защиты народа, в служении Отечеству, мы созидаем эту часовню".



Как сообщил губернатор, часовня будет возведена на внебюджетные средства. Открыт счет для желающих оказать помощь в строительстве.



Освящение часовни в честь святого великомученика Георгия намечено на 15 февраля 2009 года, когда будет отмечаться 20-я годовщина вывода советских войск с территории Афганистана.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь