Из Москвы привезут десяток прошедших капремонт трамваев

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 3070 дней назад в категорию Pазное


Бэушные московские вагоны после проведенного капитального ремонта доставят в Смоленск и разбавят ими морально и физически устаревший рельсовый транспорт. Трамваи-новички, в отличие от многих остальных, полноценно отапливаются.

Неудовлетворительный температурный режим в городских трамваях стал предметом обсуждения на совещании в мэрии, на котором побывала корреспондент moyareklama.ru. Как было отмечено, всего в Смоленске 67 трамваев, из них только 22 отапливаются, включая 21 единицу нового образца и одну старую с недавно установленной системой отопления.

Руководительница профильного подразделения городской администрации пояснила, что при текущем ремонте, который регулярно проводится, восстановить систему теплоснабжения рельсового транспорта невозможно, поэтому необходим капитальный ремонт, который весьма затратный и средств на его проведение в бюджете пока нет.

Заместитель главы города Александр Захарцов проинформировал, что скоро в Смоленск доставят десять капитально отремонтированных трамваев из Москвы, которые полноценно отапливаются. Он не уточнил, что это за трамваи, но, судя по информации на одном из смоленских пабликов, бэушные вагоны передали столичные власти и, скорее всего, на безвозмездной основе. По крайней мере попросить об этом московского мэра Сергея Собянина чиновникам предложили смоленские активисты, узнавшие, что несколько списанных в Первопрестольной вагонов недавно получила, причем абсолютно даром, Тверь, оплатившая только доставку.

Захарцов пообещал, что в морозы будут по возможности выпускаться на линию только отапливаемые вагоны, а Алашеев распорядился, чтобы профильный комитет мэрии более детально изучил возможность по оснащению старого подвижного состава отопительными системами.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь