Удобное пояснение

http://www.obcom.cc - Добавил plaster в категорию Pазное

В Доме Советов придумали версию, объясняющую выдвижение Валерия Разуваева кандидатом на должность главы города Смоленска. Оказывается, вся эта затея преследует одну цель - "свалить" губернатора Сергея Антуфьева. Ее идейным вдохновителем является прежний губернатор Виктор Маслов, затаивший нешуточную злобу на своего преемника, якобы сорвавшего реализацию многих важных коммерческих проектов. Разумеется, участвует в реализации задумки Анатолий Мишнев, которого Маслов из последних сил все-таки успел усадить в кресло председателя областной Думы, а также Николай Рудак, для кого вся эта гоп-компания - Маслов, Мишнев, Разуваев - практически родные люди, чтобы там ни говорили в полпредстве ЦФО. Кстати, участие всех трех в выдвижении Разуваева не вызывает никаких сомнений, неоспоримо. Один выдвинул, двое других ломают всех, до кого могут дотянуться, через колено, чтоб не желали странного, а Мишнев, будучи человеком недалеким, даже предложил начальнику УВД Юрию Стерликову заняться сайтом "Компромат.ру", где недавно появилась очередная статья про предпринимателя по кличке Лаваш (читать здесь: http://www.compromat.ru/main/smolenschina/lavash2.htm ), и прекратить это "безобразие", которое "обсуждает вся Москва". И невдомек Мишневу, что все это - только начало вакханалии, а виноват в ее скором возникновении лично он, однажды решивший выдвинуть Валерия Разуваева в мэры Смоленска.



Из приведенного списка людей, заинтересованных в проекте "Разуваев", следует, что никакого отношения к идеям партии "Единая Россия", если таковые существуют, стратегии-2020 и другим пафосным документам и явлениям, сам этот проект не имеет. Проще говоря, интересами партии в данном случае решено было поступиться. Разуваев не сможет победить на выборах в Смоленске без широкомасштабной фальсификации, а обеспечивать такую сейчас, да еще ради выборов мэра никто не разрешит. Кроме того, Разуваев - удобный персонаж для специалистов по черному PR, просто подарок, так что к 1 марта смоленские "единороссы" будут в грязи по уши. Так или иначе, кандидат ЕР не пройдет, и кому-то придется за это отвечать. Авторы проекта считают, что крайним окажется Антуфьев.



В эту концепцию можно было бы поверить, если бы не одно "но" - участие Антуфьева в работе регионального политсовета и его поддержка кандидатуры, выдвинутой Масловым. В то, что он был скован партийной дисциплиной, как-то не верится - чего ж тогда Антуфьев уходил с поста лидера регионального отделения? Означать все это может либо полную солидарность с Виктором Масловым в отношении к городу, либо приказ свыше, не следовать которому Антуфьев не может. В вероятность такого приказа почему-то верится с трудом - какой здравомыслящий кремлевский чиновник поставит на Разуваева? Думается, что предложенное нам объяснение является обычной провокацией, направленной на спасение имиджа Антуфьева.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь